МБОУ г. Кургана "Лицей № 12"
город Курган
  • Спорт и физкультура в школе

Информируем жителей города о доступности спортивных залов лицея и малых спортивных площадок (воркаутов)

Информация о возможности использования населением физкультурно-спортивной инфраструктуры  во внеучебное время на 2023г.

Приказ Администрации города Кургана о доступности спортивных залов школ города

Сообщаем, что лицей предоставляет время в спортивном зале  для занятий спортом  детям и взрослым по  средам с 18-30 до 19-30

Наименование ОО:   МБОУ «Лицей  № 12»

Предлагаемый вид спорта для занятости детям и взрослым:     баскетбол   волейбол

График работы спортивных залов  среда с 18-30 до 19-30

Предлагаемый вид спорта для занятости детям и взрослым: спортивная площадка (воркаут)

График работы площадки ( воркаут) : понедельник-воскресенье- свободный доступ; круглосуточно

Контактный телефон   23-95-94

Спортивные секции и дополнительные программы

Школьный физкультурно- спортивный клуб

Цели физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

1. Сохранение и укрепление здоровья обучающихся
    2. Совершенствование процесса физического воспитания и пропаганды здорового образа жизни
    3. Дополнительное образование детей в области физической культуры и спорта

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

1. Укрепление здоровья детей
    2. Физическое развитие детей
    3. Коррекция нарушений физического развития
    4. Формирование знаний в области здоровья, гигиены, спорта
    5. Вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность
    6. Развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся  посредством физической культуры и спорта.

На территории МБОУ г. Кургана "Лицей №12" расположен спортивный комплекс  (воркаут), который включает в себя:  1.  Рукоход (классический); 2. Рукоход (зигзаг); 3. Перекладина (турник разноуровневый); 4. Перекладина с гимнастическими кольцами; 5. Гимнастическая стенка (шведская). 6. Скамья наклонная для пресса с перекладиной; 7. Брусья; 8. Перекладины двухуровневые для отжимания.

Посетить малую спортивную площадку вы можете по адресу:

МБОУ г. Кургана «Лицей № 12», корпус 1  ул.Кравченко, 28
    МБОУ г. Кургана «Лицей № 12», корпус 2 , п. Керамзитный, 11
    МБОУ г. Кургана «Лицей № 12», корпус 3, мкр. Утяк, ул. Советская, 41.

Время работы: круглосуточно.

На территории МБОУ г. Кургана "Лицей №12" расположен хоккейный корт (корпус №3") — это универсальное плоскостное сооружение для проведения занятий и тренировок. Корт  используется круглогодично, как для летних игр (баскетбол, хоккей на траве и так далее), так и для традиционного зимнего хоккея.

Правила поведения на  спортивном комплексе (воркаут):

Спортивная площадка – это плоскостное сооружение, предназначенное для занятия спортом как самостоятельно, так и в составе команды.

Посетитель сам определяет для себя и своего ребенка возможность посещения спортивной площадки, исходя из физического самочувствия и состояния здоровья.

Спортивная площадка соответствует требованиям ГОСТ по безопасному использованию и эксплуатации.

Администрация образовательного учреждения не несет ответственность в случае получения травм в период нахождения посетителя на территории спортивной площадки.

Дети до 7 лет допускаются на спортивную площадку только в сопровождении взрослых.

Находясь            на           спортплощадке             строго  соблюдать        общественный порядок.

Бережно            относиться        к             государственному        и             общественному имуществу.

Соблюдать чистоту на спортивной площадке и вокруг неё. Удерживать товарищей от недостойных поступков.

Преподаватели физкультуры